Имеют ли льготы дети шахтеров при поступлении на обучение для получения образовательно-квалификационных уровней “специалист”, “магистр”?

Согласно Закону Украины “О внесении изменения в статью 5 Закона Украины” О повышении престижности шахтерского труда “” от 5.07.2012 г. № 5082-VI в течение трех лет после получения общего среднего образования лица, родители которых являются шахтерами и имеющих стаж подземной работы не менее 15 лет или которые погибли в результате несчастного случая на производстве или стали инвалидами I или II группы, зачисляются вне конкурса по личному выбору специальности в государственные и коммунальные высшие и профессионально-технических учебных заведений Украины для обучения за счет средств государственного и местных бюджетов. Поскольку лица, зачислялись на первый курс обучения на базе полного общего среднего образования, получили образовательно-квалификационный уровень бакалавра после четырех (дневная форма) или пяти (заочная форма) лет обучения, на момент поступления на обучение по образовательно-профессиональным программам специалиста или магистра указанной льготой они пользоваться не могут.