Ответы на вопросы, связанные с военной подготовкой в ОНАС им. А.С. Попова Ответы на вопросы, связанные с военной подготовкой в ОНАС им. А.С. Попова

1. Каким образом проходит обучение военному делу в ОНАС?
Ответ: Студенты ОНАС, начиная со второго курса, имеют возможность изучать военное дело на базе Факультета подготовки офицеров запаса Военной академии г. Одессы. Обучение проходит методом одного учебного дня в неделю на протяжении двух лет и заканчивается общими военными сборами длительностью в один месяц.

2. Есть ли бюджетные места на военной подготовке?
Ответ: Нет, бюджетных мест на военную подготовку будущих офицеров запаса не выделяют, т.к. это обучение приравнивается к второму высшему образованию.

3. Какова стоимость обучения на военной подготовке?
Ответ: Точно стоимость будет известна только в канун нового учебного года. В предыдущем году стоимость обучения составляла 2700 грн. за семестр.

4. Сколько длится военная подготовка?
Ответ: С 2014 года на Факультете подготовки офицеров запаса Военной академии г. Одессы перешли на двухгодичную программу обучения.

5. Какие экзамены сдают конкурсанты при поступлении?
Ответ: Во время вступительной кампании на военную подготовку студенты сдают вступительные экзамены: тестирование на профпригодность (психическое состояние), физическая подготовка, допризывная подготовка.

6. Какие требования предъявляются к желающим проходить обучение военному делу?
Ответ: Для того, чтобы иметь право на обучение военному делу необходимо быть гражданином Украины, студентом дневной формы обучения и быть пригодным для военной службы по состоянию здоровья (заключение врачебной комиссии).

1. Каким образом проходит обучение военному делу в ОНАС?

2. Есть ли бюджетные места на военной подготовке?

3. Какова стоимость обучения на военной подготовке?

4. Сколько длится военная подготовка?

5. Какие экзамены сдают конкурсанты при поступлении?

6. Какие требования предъявляются к желающим проходить обучение военному делу?